Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Опасное для людей заболевание найдено у лошадей в Забайкалье

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, 22 октября, РИА ФедералПресс. В личном подсобном хозяйстве жителя села Мангут Кыринского района выявлено заболевание лошадей бруцеллезом. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора пр Забайкальскому краю.

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, 22 октября, РИА ФедералПресс. В личном подсобном хозяйстве жителя села Мангут Кыринского района выявлено заболевание лошадей бруцеллезом. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора пр Забайкальскому краю.

В целях предотвращения распространения и ликвидации очага заболевания на территории данной животноводческой стоянки с 3 ноября 2014 года установлены ограничительные мероприятия, утвержден План мероприятий по оздоровлению неблагополучного пункта.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Бруцеллез – инфекция, характеризующаяся множественным поражением органов и систем организма человека. Передается от больных животных человеку.

Бруцеллез редко становится причиной смерти,однако он нередко заканчивается инвалидностью. Одна из причин инвалидности – неврологические расстройства, в том числе поражение спинного мозга и параплегия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.