Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Россельхознадзор не пустил в Новосибирскую область миндаль из США

НОВОСИБИРСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Инспекторы Россельхознадзора предотвратили ввоз в Новосибирскую область 400 килограммов миндаля из США. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка.

НОВОСИБИРСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Инспекторы Россельхознадзора предотвратили ввоз в Новосибирскую область 400 килограммов миндаля из США. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка.

Миндаль и 200 кило сушеных ягод годжи из Китая прибыли в Новосибирскую область автотранспортом из Казахстана. Инспекторы Россельхознадзора установили, фитосанитарные сертификаты, подтверждающие безопасность данной продукции отсутствуют.

Кроме того, орех миндаль входит в Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, которые запрещены к ввозу в Россию сроком на год.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 7 августа 2014 года Россия ввела пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Норвегии и Евросоюза. Они представляют собой запрет на ввоз в Россию фруктов, овощей, молочной и мясной продукции из этих стран сроком на год. По данным Федеральной таможенной службы, суммарный импорт запрещенного продовольствия из этих четырех стран и ЕС составил в 2013 году около 9,1 млрд долларов США.


Фото: 21food.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.