Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Трансстрой» займется скандальной «Зенит-Ареной» за девять миллиардов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. «Трансстрой» Олега Дерипаски выиграла конкурс на достройку стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. «Трансстрой» Олега Дерипаски выиграла конкурс на достройку стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

С «Инжиниринговой корпорацией «Трансстрой-СПб» будет заключен госконтракт на сумму 9,129 млрд рублей, пишет ТАСС. Конкурсной документацией предусмотрены работы по монтажу раздвижной кровли, выкатного поля и инженерных систем, отделка и наладка оборудования арены.

Срок окончания строительства намечен на май 2016 года.

«ФедералПресс» напоминает, что строительство футбольного стадиона, неофициально именуемого «Зенит-Арена», ведется уже не один год. Арена должна быть введена в эксплуатацию не позже 1 мая 2016 года.

Стоимость стадиона составляет почти 35 млрд рублей и, согласно заявлению петербургского вице-губернатора Марата Оганесяна, не увеличится «ни на копейку».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.