Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

По выполнению майских указов Омская область входит в первую десятку регионов России

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Регион вошел в топ-10 субъектов РФ, успешно выполняющих майские указы главы государства Владимира Путина.

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Регион вошел в топ-10 субъектов РФ, успешно выполняющих майские указы главы государства Владимира Путина.

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета майских указов. Омская область заняла девятое место.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в областном правительстве, исследование проходило по двум направлениям. Первое было посвящено сфере государственного управления, а именно – указу № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». В результате Омская область вошла в топ-10. Регион занял девятую строчку с медиаиндексом 5,62. Возглавила десятку Нижегородская область с показателем 35,96. Второе место досталось Адыгее – 34,4, третью строчку занял Хабаровский край с индексом 29,22.

Другое направление касается сферы жилищно-коммунального хозяйства. Это указ № 600 «О мерах по обеспечению граждан России доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Возглавила рейтинг Челябинская область с медиаиндексом 119,69. За ней идут Ингушетия с показателем 92,32 и Московская область – 91,03. Омский регион не попал в первую десятку.

Напомним, что рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия». Это более 20 тысяч различных источников, включая телевидение, радио, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ. Интересно, что при составлении рейтинга специалисты учитывали упоминания регионов в контексте майских указов Владимира Путина. Оценка дана исключительно по российским СМИ.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.