Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мутко не видит проблемы в соседстве екатеринбургского стадиона с тюрьмой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Министра спорта РФ Виталия Мутко не считает, что соседство Центрального стадиона Екатеринбурга, где пройдет этап ЧМ–2018, и СИЗО это проблема.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Министра спорта РФ Виталия Мутко не считает, что соседство Центрального стадиона Екатеринбурга, где пройдет этап ЧМ–2018, и СИЗО это проблема.

Мутко заявил, что все проблемы по стадиону в Екатеринбурге уже улажены и в рамках действующего финансирования никаких проблем нет, передает «УралПолит.ру».

«Есть участок в 11 гектаров, мы его освоим. Предложили транспортную схему. Будем с ФИФА вопросы рассматривать. Тюрьма неподалеку? Да, микрорайон там такой. Но у Министерства юстиции, насколько я знаю, есть свои проекты строительства современных центров. Не думаю, что это нам помешает. Этот центр, о котором вы говорите, не попал в эти 11 гектаров, он через дорогу. Ну, послушают люди, как матчи проходят», – добавил министр.

Как ранее писал «ФедералПресс», Россия в 2018 году впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового Чемпионата по футболу. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Из-за ситуации на Украине некоторые западные страны предлагали отобрать у РФ право на проведение Чемпионата. Однако ФИФА посоветовали им не смешивать политику и спорт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.