Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Президент о столетии Щукинского училища: «Большое и по-настоящему праздничное событие»

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму преподавателям, студентам и выпускникам Театрального института имени Щукина в связи со столетием образования легендарного вуза.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму преподавателям, студентам и выпускникам Театрального института имени Щукина в связи со столетием образования легендарного вуза.

Юбилей – большое и по-настоящему праздничное событие в общественной, культурной жизни России, в истории отечественного драматического искусства, подчеркнул Владимир Путин: «Училище всегда славилось своими традициями, именами замечательных преподавателей и наставников, атмосферой духовности и созидания. И конечно, особая гордость училища – блистательная плеяда его выпускников – неординарных, талантливых, преданных своему призванию людей – актеров, режиссеров, критиков и историков театра».

Важно, что в институте, несмотря на развитие и воплощение ярких, интересных проектов, сохранилось богатое наследие предшественников, подчеркнул глава государства.

Щукинское училище было основано 23 октября 1914 года, его выпускниками были Юрий Яковлев, Михаил Ульянов, Андрей Миронов, Алексей Кузнецов, Владимир Этуш и многие другие знаменитые актеры театра и кино.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.