Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«Я ничего не писала»: украинская беженка отказалась от обвинений в адрес мэрии Ноябрьска

НОЯБРЬСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Украинская беженка, пожаловавшаяся в соцсетях на администрацию Ноябрьска, отказалась от своих слов. Женщина заявляла о том, что власти пообещали предоставить ей и двум ее детям жилье, но так ничего не сделали.

НОЯБРЬСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Украинская беженка, пожаловавшаяся в соцсетях на администрацию Ноябрьска, отказалась от своих слов. Женщина заявляла о том, что власти пообещали предоставить ей и двум ее детям жилье, но так ничего не сделали.

«Это какая-то подстава. Я ничего не писала. Сейчас разбираемся кто это», – заявила «УралПолит.ру» девушка под ником Катя Боржина. Отметим, что собеседница представилась Инной и сказала больше ей не звонить.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 20 октября в соцсетях появилось сообщение от имени украинской беженки: «Помогите пожалуйста. Я не знаю, что мне делать. Я с двумя детьми была направлена из полаточного лагеря в Симферополе в Ноябрьск. Нам пообещали жилье, помощь ,но ничего не дали. Продержали на 41 день во временном убежище и теперь выгоняют на улицу, а там -12 мороза. Я работаю официально, у меня зарплата 18000 и еще сказали платить налог 30 %,а жилье ,чтоб здесь снять надо 12-25000 рублей».

Женщина под ником Оксана Просто обвинила девушку во вранье: «Уважаемая мадам. Врать вы хорошо умеете. Наша организация занимается вами и если честно врете, и красиво врете. Попрошайки одним словом. Вам что только не закупалось, как вас только не одевали и всем, кто остался здесь не захотел выезжать за пределы Ноябрьска, и опять же мы приобретаем билеты. Предоставилось общежитие. А фамилию свою хоть правильно укажите ,а то в пункте временного размещения (ПВР) таких фамилий и нет – смешно. Вам гражданка самой не стыдно врать, у нас там многодетные не живут, а ваша переписка попадает на стол председателю городской общественной организации «Многодетные семьи» Наталии Катковой и главе администрации города Валентине Серенко», – защитила она мэрию.

Как выяснилось, женщина является сотрудницей администрации Ноябрьска. Она также не захотела комментировать ситуацию и бросила трубку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.