Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Московская мэрия отказалась согласовывать «Русский марш»

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Столичные власти отказались согласовывать проведение акции «Русский марш» в День народного единства, 4 ноября. Об этом сообщил организатор мероприятия, лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Столичные власти отказались согласовывать проведение акции «Русский марш» в День народного единства, 4 ноября. Об этом сообщил организатор мероприятия, лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин.

«Мы специально подали в мэрию заявки на несколько маршрутов, чтобы достичь с властями города компромиссный вариант. Однако в этот раз в мэрии все эти маршруты отклонили», ‒ приводит ТАСС слова организатора.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, 4 ноября по всей России традиционно проводятся акции националистов. Как правило, власти согласовывают мероприятия, однако при условии плотного контроля со стороны силовиков.

Дата 4 ноября стала праздничной в декабре 2004 года после издания соответствующего указа президента Владимира Путина; впервые праздник отметили в 2005 году. День народного единства призван напоминать о народном ополчении Минина и Пожарского, в 1612 году освободившем Москву от иностранных захватчиков.

Фото: сайт объединения «Русские»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.