Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Стадион к ЧМ-2018 в Калининграде начнут строить только в апреле

КАЛИНИНГРАД, 23 октября, РИА ФедералПресс. Начало активной фазы строительства стадиона в Калининграде перенесли на полгода. Теперь строить стадион начнут в апреле.

КАЛИНИНГРАД, 23 октября, РИА ФедералПресс. Начало активной фазы строительства стадиона в Калининграде перенесли на полгода. Теперь строить стадион начнут в апреле.

«Вопрос с местом размещения еще не определен, – цитирует Газета.Ru министра спорта РФ и председателя оргкомитета «Россия-2018» Виталия Мутко. – Это прерогатива правительства региона. Пожелания у них могут быть, но в рамках того бюджета, который имеется. Если вы хотите предложить иной проект, вы должны подтвердить. Инвестиции пока прогнозируемые, и брать на себя ответственность за существующий проект пока сложно. У нас есть время. Мы перенесли срок активной фазы строительства на апрель. К маю 2017-го мы должны успеть построить».

«ФедералПресс» напоминает, что в сентябре правительство РФ утвердило схему генерального планирования стадиона на острове Октябрьский к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.