Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский полпред: надо наказать виновных в снижении зарплат учителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Снижение зарплаты некоторых учителей в Свердловской области – не системная ошибка, а недоработка чиновников на местах. Об этом сегодня заявил на традиционной пресс-конференции полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Снижение зарплаты некоторых учителей в Свердловской области – не системная ошибка, а недоработка чиновников на местах. Об этом сегодня заявил на традиционной пресс-конференции полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

По его словам, в ситуации с зарплатами учителей есть ошибки отдельных чиновников. И их поправить – вполне во власти субъектов Федерации. Однако, по словам Холманских, вопросов по зарплате учителей очень много.

«Повышая зарплату, государство ожидало, что улучшится качество образования, в школу пойдет молодежь», – добавил он. Однако, по данным Холманских, средний возраст учителей по РФ составляет более 50 лет. Самые молодые педагоги работают на Ямале – средний возраст около 39 лет. Вакансий же в школах практически нет, а результаты ЕГЭ не радуют.  


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.