Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Астраханским ветеранам надели браслеты МЧС

АСТРАХАНЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Астраханской области реализуется проект «Содействие», направленный на повышение безопасности пожилого населения. Об этом сообщает пресс-служба председателя регионального правительства.

АСТРАХАНЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Астраханской области реализуется проект «Содействие», направленный на повышение безопасности пожилого населения. Об этом сообщает пресс-служба председателя регионального правительства.

Проект реализует ГУ МЧС по Астраханской области. Пока в проекте участвуют 16 человек, 8 из них – участники Великой Отечественной войны, остальные – ветераны МЧС России по Астраханской области. Пожилые люди носят на руке специальные браслеты – треки. В случае опасности для жизни или если пенсионеру станет плохо, он может нажать кнопку на треке, и сигнал поступит напрямую на пульт спасателям. Сотрудник тут же связывается по телефону с подавшим сигнал человеком и при необходимости вызывает бригаду медиков. Подключить к системе своих пожилых родственников может любой желающий.

Проект «Содействие» реализуется в рамках внедрения в области «Системы-112». До конца года к ней будут подключены Ахтубинский, Лиманский и Харабалинский районы, а в первой половине 2015 года власти рассчитывают завершить работы по техническому перевооружению резервного центра обработки вызовов «Системы-112» в Астрахани. Все это позволит завершить создание полнофункциональной «Системы-112» Астраханской области и начать опытную эксплуатацию, после завершения которой будут проведены государственные испытания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.