Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Двух тяжелобольных младенцев доставят из Крыма в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня спецборт МЧС России совершит санитарный рейс из Симферополя в Санкт-Петербург и Москву. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня спецборт МЧС России совершит санитарный рейс из Симферополя в Санкт-Петербург и Москву. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ.

Самолет Ан-148 МЧС России доставит 4 пациентов (трех детей, из них двое – новорожденные, и мужчину – жителя Севастополя) в специализированные медицинские учреждения. Все они нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи.

Двое младенцев с врожденным пороком сердца будут доставлены в Санкт-Петербург в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова. Еще одного месячного ребенка планируется доставить в Федеральное лечебное учреждение г. Москвы. Мужчина из г. Севастополя после перенесенного инсульта находится в реанимационном отделении симферопольской больницы в состоянии комы. Он будет транспортирован в Национальный центр инсульта Научного центра неврологии РАМН.

Самолет, который осуществит санитарный рейс, оснащен медицинскими модулями и специальным оборудованием, позволяющим поддерживать и оказывать при необходимости помощь тяжелобольным во время полета. Их будут сопровождать медицинский персонал отряда «Цетроспас», Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и детская реаниматологическая бригада Федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в Крым специально для подготовки пациентов к транспортировке прибыли медицинские специалисты Федеральных медицинских учреждений, в которых будет осуществляться дальнейшее лечение больных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.