Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Лучших водителей пассажирского и грузового транспорта поздравили в Зауралье

КУРГАН, 23 октября, РИА ФедералПресс. Работники автомобильного и городского пассажирского транспорта, ветераны отрасли получили заслуженные награды на торжественном собрании, посвященном их профессиональному празднику, которое прошло 23 октября в правительстве Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба главы Зауралья.

КУРГАН, 23 октября, РИА ФедералПресс. Работники автомобильного и городского пассажирского транспорта, ветераны отрасли получили заслуженные награды на торжественном собрании, посвященном их профессиональному празднику, которое прошло 23 октября в правительстве Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба главы Зауралья.

«Сегодня без автотранспорта немыслимы не только стабильное функционирование национальной экономики, но и повседневная жизнь зауральцев. Несколько десятков тысяч самых разных автомобилей курсируют по дорогам области, обеспечивая пассажирские и грузовые перевозки. Работа транспортников – это нелегкий повседневный труд, связанный с большой ответственностью», – сказал заместитель директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Татаренко.

«ФедералПресс» напоминает, что в Курганской области более 17 тысяч человек трудятся на автомобильном транспорте, это шесть процентов от общей численности работающего населения. Свои услуги в этой сфере оказывают более 1,5 тысяч хозяйствующих субъектов. Ежедневно по городским маршрутам перевозится более 200 тысяч человек, а по пригородным и междугородным маршрутам с автовокзалов и автостанций каждый день отправляется более пяти тысяч человек, в том числе, с Курганского автовокзал в среднем три тысячи пассажиров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.