Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Регистрация брака на Южном Урале подорожает

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области с 1 января повышается размер госпошлины на юридические действия, совершаемые ЗАГСом.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области с 1 января повышается размер госпошлины на юридические действия, совершаемые ЗАГСом. 

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе правительства региона, регистрация брака будет стоить 350 рублей, за расторжение - по 650 рублей с каждого из супругов. Новые размеры госпошлины будут введены в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом № 221-ФЗ от 21.07.2014 года в часть 2 Налогового кодекса РФ.

На госрегистрацию установления отцовства потребуется 350 рублей, за смену фамилии, имени и отчества — 1600 рублей, за выдачу архивных справок — 200 рублей, за внесение исправлений в акты записи гражданского состояния — 650 рублей, за выдачу повторного свидетельства – 350 рублей, проставление апостиля – 2500 рублей за каждый документ. Кроме того, за требование документов с территории иностранных государств – 350 рублей за каждый документ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.