Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Общественная палата Самарской области пополнилась представителями муниципалитетов

САМАРА, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Самаре состоялось общее собрание членов Общественной палаты, сообщается на официальном сайте. На повестку дня был вынесен вопрос о выборах еще 15 членов палаты — представителей муниципалитетов.

САМАРА, 23 октября, РИА ФедералПресс.  В Самаре состоялось общее собрание членов общественной палаты, сообщается на официальном сайте.

На повестку дня был вынесен вопрос о выборах еще 15 членов палаты — представителей муниципалитетов.

В соответствии с законом Самарской области от 11.02.2008 № 8-ГД «Об общественной палате Самарской области», региональная Общественная палата состоит из 45 членов. При этом 15 членов назначаются распоряжением Губернатора Самарской области, 15 – постановлением Самарской Губернского Думы; затем назначенные таким образом члены палаты принимают решение о назначении оставшихся 15 членов из числа кандидатов – представителей муниципальных образований, предложенных общественными советами (палатами), созданными в городских округах и муниципальных районах, а также Советом муниципальных образований Самарской области. 

По результатам голосования палата пополнилась 8 представителями муниципалитетов. Еще 7 членов палаты будут доизбраны из числа кандидатов, ранее представленных некоммерческими организациями. 

Планируется, что окончательный состав общественной палаты Самарской области определят в ходе первого пленарного заседания, назначенного на 12 ноября. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.