Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Дальневосточный проспект в Петербурге опять перекрыт из-за прорыва трубы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня глубокой ночью на трубопроводе горячего водоснабжения в Невском районе Санкт-Петербурга опять случился прорыв. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Северной столице.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня глубокой ночью на трубопроводе горячего водоснабжения в Невском районе Санкт-Петербурга опять случился прорыв. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Северной столице.

Прорвало трубу около часа ночи, вода мгновенно залила Дальневосточный проспект. В итоге улицу перекрыли от пересечения с Большевиков, до пересечения с Народной.

На временную схему теплоснабжения переведены 89 жилых здания, 13 детских (без круглосуточного пребывания); 2 лечебных. Специалисты ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» планируют закончить восстановительные работы сегодня к 22:00.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне утром крупная коммунальная авария произошла в Невском районе Северной столицы. В начале восьмого часа утра на Дальневосточном проспекте возле дома номер 69 лопнул 700-миллиметровый трубопровод, горячая вода вытекла на проезжую часть.

Улицу решено было перекрыть на участке от пересечения с проспектом Большевиков с улицей Народной. Из-за ЧП на временную схему теплоснабжения были переведены 56 зданий, в том числе 39 жилых домов и 5 детских учреждений без круглосуточного пребывания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.