Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Избран новый ректор Байкальского университета экономики и права

ИРКУТСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. Новым ректором Байкальского государственного университета экономики и права избран первый проректор вуза, доктор экономических наук, профессор Александр Суходолов. Свои полномочия он начнет исполнять с 18 ноября.

ИРКУТСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. Новым ректором Байкальского государственного университета экономики и права избран первый проректор вуза, доктор экономических наук, профессор Александр Суходолов. Свои полномочия он начнет исполнять с 18 ноября.

За Суходолова проголосовали 147  участников выборной конференции, сообщают  местный СМИ. Его конкурента, Сергея Чупрова, поддержали 18 человек. В пользу Александра Суходолова сыграл большой опыт работы в органах исполнительной власти – он десять лет работал в правительстве Иркутской области.

Действующий ректор вуза Михаил Винокуров, занимающий свой пост уже 27 лет, на этот раз не баллотировался. Это связано с тем, что в ноябре этого года ему исполнится 65 лет – а по закону ректор вуза не может быть старше этого возраста.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Александр Суходолов – доктор экономических наук, профессор. Ему 58 лет. Свои полномочия он будет исполнять в течение пяти лет.


Фото: foto.irkutsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.