Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Самарская область и Удмуртия не будут переводить часы

САМАРА, 24 октября, РИА ФедералПресс. 26 октября Самарская область и Удмуртия останутся в «летнем» времени. Как сообщается на сайте правительства Самарской области также не будут переводить стрелки часов Кемеровская область, Камчатский край и Чукотский автономный округ.

САМАРА, 24 октября, РИА ФедералПресс. 26 октября Самарская область и Удмуртия останутся в «летнем» времени. 

Как сообщается на сайте правительства Самарской области, также не будут переводить стрелки часов Кемеровская область, Камчатский край и Чукотский автономный округ.

Напомним, с 26 октября на территории России устанавливаются 11 часовых зон, в дальнейшем сезонный перевод времени не осуществляется.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», московское время ввели в Самарской области в 2010 году. Власти заявили, что приняли данное решение на основании результатов социологического опроса. Изменение часового пояса в регионе вызвало широкий общественный резонанс. Жители выходили на пикеты с просьбой вернуть самарское время. Через год Самарская область отменила переход на зимнее время. С конца октября до конца марта регион находился в своем прежнем часовом поясе.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в ФЗ «Об исчислении времени». Согласно тексту документа, Самарская область вновь переходит в часовой пояс MSK+1. Регион будет жить по своему прежнему времени уже с 26 октября 2014 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.