Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Инвесторы из ОАЭ построят в Грозном международный университет

ГРОЗНЫЙ, 24 октября, РИА «ФедералПресс». Рамзан Кадыров принял участие в переговорах между президентом России Владимиром Путиным и наследным принцем ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном. Глава республики написал об этом на своей странице в Instagram.

ГРОЗНЫЙ, 24 октября, РИА «ФедералПресс». Рамзан Кадыров принял участие в переговорах между президентом России Владимиром Путиным и наследным принцем ОАЭ  Мухаммедом Аль Нахайяном. Глава республики написал об этом на своей странице в Instagram.

На встрече с президентом Владимиром Путиным и главой Чеченской Республики, наследный принц заявил, что группа инвесторов из Объединенных Арабских Эмиратов собираются построить в Грозном международный университет.

«Затем у меня прошла отдельная встреча с моим дорогим братом Мухаммедом Аль Нахайяном. Наследный принц сообщил о намерении содействовать привлечению в экономику Чечни инвестиций фирм эмиратов, а также о решении построить в Грозном университет с международным статусом», – написал Кадыров.

Он отметил, что работа над проектом начнется в ближайшее время.

Арабские инвесторы уже строят в Грозном отель и торговый центр.

В июне этого года состоялась закладка капсулы под строительство 10-этажного отеля с ресторанами, бассейном и тренажерным залом. Проект планируется реализовать до 2016 года. Рядом с отелем будут расположены три отдельных торговых центра различной площади от 600 до 1200 квадратных метров.

Архитектура объектов будет выполнена в традиционно арабском стиле с использованием национальных элементов. Объем инвестиций составляет около 70 млн долларов США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.