Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Депутат гордумы: мощности «Безопасного города» в Астрахани усилили своевременно

АСТРАХАНЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. В Астрахани усилили работу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Депутаты астраханской гордумы подчеркивают, что подобный проект существует с 2008 года и успел продемонстрировать стабильно высокий уровень работы.

АСТРАХАНЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. В Астрахани усилили работу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Депутаты астраханской гордумы подчеркивают, что подобный проект существует с 2008 года и успел продемонстрировать стабильно высокий уровень работы.

«Данная система помогает отслеживать ситуацию в городе в реальном времени, что помогает не только фиксировать нарушения, но и предотвращать их. Так как потенциальные нарушители, зная о работе системы, сталкиваются, в том числе, и с определенным психологическим барьером. Этот фактор также снижает уровень преступности в  городе. Сегодня подобные системы работают во всех развитых городах, думаю, имеет смысл развивать системы «Безопасный город» и в Астрахани», - пояснил экспертному каналу  депутат городской думы Астрахани Сергей Гаврилов.

Напомним, что ранее в рамках данного проекта в городе работало 103 камеры, в этом году установили еще 77 приборов видеонаблюдения. Известно, что все камеры оснащены функцией «день-ночь», а 30 из них могут менять ракурс и масштаб изображения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.