Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Урал» в манеже одолел «Арсенал»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Футбольный клуб «Урал» сегодня, в морозный октябрьский день, провел очередной матч СОГАЗ-Чемпионата России по футболу. Соперником нашей дружины стал тульский «Арсенал».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Футбольный клуб «Урал» сегодня, в морозный октябрьский день, провел очередной матч СОГАЗ-Чемпионата России по футболу. Соперником нашей дружины стал тульский «Арсенал».

В уральской столице продолжает бесчинствовать зима – дороги заметает, гололед, с каждым днем все холоднее. Поэтому, несмотря на некоторое недовольство футбольных властей, матч проходил в манеже. Такое решение уральского клуба можно понять – играть в футбол и поддерживать команду на воздухе в такую погоду не просто неприятно, но и опасно для здоровья.

Явным фаворитом встречи являлся «Урал». Команда, неудачно стартовавшая в этом сезоне, постепенно находит свою игру и выдает все более приличный результат – сначала 3:4 с ЦСКА, а потом и вовсе победа над московским «Спартаком». Успешная и уверенная игра в матче против красно-белых обязательно должна была вдохнуть в футболистов «Урала» новые ощущения, новую страсть.

«Арсенал» же, занимающий последнюю сточку в турнирной таблице, пока никак не может разобраться со своим нападением – команда забила в этом сезоне только три мяча.

Первый тайм хозяева начали активно, не давая возможности «Арсеналу» хоть что-то создать в атаке. «Урал» выглядел организованней, при этом ощущалось, что у команды есть четкий план на игру. И на 38-й минуте Ерохин реализовал один хороших моментов, откликнувшись на навес Лунгу.

Вторая половина встречи частично прошла под диктовку гостей – они стали заметно активней, провели несколько удачных атак. «Урал» под конец матча практически прижался к собственным воротам, сохраняя минимальное преимущество, но «Арсенал» забить не смог. 1:0 в пользу хозяев.

Таким образом, «Урал» продолжает постепенно выбираться из подвала турнирной таблицы. Команда из Екатеринбурга, набрав десять очков, в настоящее время занимает двенадцатое место. «Арсенал» остался же на последней, шестнадцатой, строчке.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что свой следующий матч «шмели» проведут в последний день октября в Ростове.

Фото: сайт ФК «Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.