Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

ДНР откажется от киевского времени и перейдет на московское

ДНР, 25 октября, РИА ФедералПресс. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики решили отказаться от использования киевского времени и начать жить по московскому. Жители республики не будут переводить время на час назад и таким образом останутся в одном часовом поясе с Москвой.

ДНР, 25 октября, РИА ФедералПресс. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики решили отказаться от использования киевского времени и начать жить по московскому. Жители республики не будут переводить время на час назад и таким образом останутся в одном часовом поясе с Москвой.

«На территории Донецкой Народной Республики исчисление времени осуществляется в соответствии с четвертым часовым поясом международной системы часовых поясов (донецкое время) UТС+4 и является единственным для применения на всей территории страны», – говорится в постановлении Верховного совета республики. Новое время в Донецке вводится с 26 октября, одновременно с переводом часов на один час в России и Украине

«ФедералПресс» напоминает, что на зимнее время Россия и Украина перейдут 26 октября в 3:00. При этом дальнейший перевод часов на летнее время россиянами производиться не будет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.