Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В Югре фирма заплатит 100 тысяч за тайное трудоустройство экс-чиновника

КОГАЛЫМ, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Когалыме фирма, утаившая прием на работу экс-чиновника, оштрафована на 100 тыс. рублей. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе югорской прокуратуры.

КОГАЛЫМ, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Когалыме фирма, утаившая прием на работу экс-чиновника, оштрафована на 100 тыс. рублей. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе югорской прокуратуры.

Прокуратура Когалыма провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В ходе нее выяснилось, что фирма приняла на работу бывшего госслужащего, но не направила уведомление об этом на предыдущее место работы экс-чиновника.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении юридического лица административное дело по ст. КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего». Фирма была оштрафована на 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.