Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Электричку Челябинск – Златоуст запустят в ноябре

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. Скорый пригородный поезд сообщением Челябинск–Златоуст запустят с 7 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской пригородной компании.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. Скорый пригородный поезд сообщением Челябинск–Златоуст запустят с 7 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской пригородной компании.

Из-за этого поезда №6047/6048 сообщением Челябинск-Миасс изменят свои маршруты следования. Теперь по пятницам и предпраздничным дням поезд №6047 будет курсировать сообщением Челябинск – Златоуст, а №6048 сообщением Златоуст – Челябинск.

«Cовместно с Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и руководством Южно-Уральской железной дороги мы проделали большую работу по анализу пассажиропотока, технических и финансовых возможностей, чтобы по просьбам пассажиров ввести в обращение данный скорый пригородный поезд. Стоит подчеркнуть, что значительно сокращено время его нахождения в пути – с 3 часов 50 минут до 2 часов 30 минут», – заявил генеральный директор ОАО «Свердловская пригородная компания» Евгений Савостин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.