Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Целинном убрали незаконную свалку

ЦЕЛИННЫЙ РАЙОН, 27 октября, РИА ФедералПресс. Администрация Целинного сельсовета за сентябрь – октябрь сумела убрать несанкционированную свалку мусора в селе Целинном. Об этом сообщает Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

ЦЕЛИННЫЙ РАЙОН, 27 октября, РИА ФедералПресс. Администрация Целинного сельсовета за сентябрь – октябрь сумела убрать несанкционированную свалку мусора в селе Целинном. Об этом сообщает Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Ведомство совместно с прокуратурой выдвигало соответствующее требование. В результате от бытовых отходов очищен земельный участок на въезде в населенный пункт площадью около 1 га, установлены запрещающие аншлаги, ликвидирован потенциальный источник возгорания.

«ФедералПресс» напоминает, что в соответствии со статьей 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за несоблюдение требований законодательства в сфере обращения с отходами предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 250 тысяч рублей в зависимости от субъекта ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.