Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Оштрафованы два замминистра транспорта Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 27 октября, РИА ФедералПресс. По материалам прокурорских проверок сразу два заместителя министра транспорта и дорожного строительства Волгоградской области привлечены к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ВОЛГОГРАД, 27 октября, РИА ФедералПресс. По материалам прокурорских проверок сразу два заместителя министра транспорта и дорожного строительства Волгоградской области привлечены к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Первый заместитель Анатолий Васильев был привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. К чиновнику обратилась группа людей с обращением, содержащим в том числе жалобу на задержку зарплаты. Замминистра отправил их в государственную трудовую инспекцию, хотя по закону должен был сам передать туда заявление. В качестве наказания ему назначен штраф в пять тысяч рублей.

Что касается другого заместителя, чье имя не сообщается, то он был уличен в нарушении антимонопольного законодательства. При составлении документов для аукциона на разработку плана транспортной безопасности на мосту через Волгу он включил пункты, дающие преимущества одному из участников конкурса. По решению комиссии УФАС, чиновнику назначен штраф. Размер не уточняется, однако по частью 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) максимально возможный штраф составляет три тысячи рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.