Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Почти половина россиян поддерживает идею закрыть «Макдоналдсы»

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Почти половина россиян поддерживает идею закрыть «Макдоналдсы» во всех городах России. Согласно опросу ВЦИОМ, так считают 49 процентов граждан РФ.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Почти половина россиян поддерживает идею закрыть «Макдоналдсы» во всех городах России. Согласно опросу ВЦИОМ, так считают 49 процентов граждан РФ.

Опрос показал, что в «Макдоналдс» когда-либо заходили 45 % россиян. Половина посетителей этих ресторанов (50 %) считает их «средними», треть (35 %) – «плохими» из-за жирной пищи, а 13 % –  «хорошими». Число сторонников закрытия всех ресторанов «Макдоналдс» в России составляет 49 %. Против выступают только 33 % опрошенных, а 18 % россиян затруднились ответить на вопрос.

Добавим, что россияне неоднозначно относятся и к проверкам, проводимым в ресторанах. Так, 47 % опрошенных напрямую связывают проверки с санкциями против России. А 33 % опрошенных считают, что «Макдоналдсы» проверяют в обычном порядке, чтобы следить за качеством еды.

Опрос проводился с 18 по 19 октября. В нем приняли участие 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах страны.

Как ранее писал «ФедералПресс», массовые проверки в сети ресторанов «Макдоналдс» проходят в России с августа. После проверок Роспотребнадзор закрыл ряд кафе в Москве, Казани, Екатеринбурге и некоторых других городах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.