Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Преподаватель ОмГТУ ставил зачеты за бутылку коньяка

ОМСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. Доцента Омского государственного технического университета будут судить за взяточничество. Как сообщили в Следственном комитете, студентам ставили оценки не за знания, а за деньги и бутылку коньяка.

ОМСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. Доцента Омского государственного технического университета будут судить за взяточничество. Как сообщили в Следственном комитете, студентам ставили оценки не за знания, а за деньги и бутылку коньяка.

Региональным Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении доцента Омского государственного технического университета, обвиняемого в совершении 20 эпизодов преступлений. Чтобы подготовиться к сессии, студентам не надо было сидеть за учебниками. Чтобы сдать зачет или экзамен, они приносили преподавателю кафедры Теоретической и общей электротехники бутылку коньяка или денежное вознаграждение от тысячи до двух тысяч рублей. «Он также вносил заведомо ложные сведения в ведомости о сдаче экзамена», – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Напомним, что, согласно УК РФ, за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.