Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Кокорин поздравил с юбилеем Шадринский пединститут и политехнический колледж

КУРГАН, 27 октября, РИА ФедералПресс. В пятницу сразу два профессиональных учебных заведения отметили свои юбилеи: Шадринскому политехническому колледжу – исполнилось 80 лет и Шадринскому педагогическому институту – 75 лет. Как сообщает пресс-служба главы Зауралья, поздравить коллективы и ветеранов прибыл Алексей Кокорин.

КУРГАН, 27 октября, РИА ФедералПресс. В пятницу сразу два профессиональных учебных заведения отметили свои юбилеи: Шадринскому политехническому колледжу – исполнилось 80 лет и Шадринскому педагогическому институту – 75 лет. Как сообщает пресс-служба главы Зауралья, поздравить коллективы и ветеранов прибыл Алексей Кокорин.

«За восемьдесят лет колледж поменял много названий, но одно оставалось неизменным – подготовка необходимых специалистов для народного хозяйства для нашего родного Зауралья. Сегодня нет, наверное, ни одного предприятия, учреждения, где бы ни работал ваш выпускник. Низкий поклон ветеранам, которые стояли у истоков становления колледжа. Огромное спасибо за все, что вы делали и продолжаете делать на протяжении всего этого времени. Педагогический колледж не просто живет, он развивается, внедряются новые технологии. И я у верен, что с такой дружной профессиональной командой, у Шадринского полититехнического колледжа есть хорошие перспективы. Вместе мы должны сделать так, чтобы он был и оставался одним из ведущих учебных заведений, которое готовит специалистов рабочих профессий для нашей Курганской области», – сказал глава региона в своем приветственном слове.

От имени Правительства области Алексей Кокорин вручил Приветственный адрес и сертификат на 200 тысяч рублей директору Шадринского политехнического колледжа Михаилу Харлову.

Шадринскому педагогическому институту Губернатор пожелал преодолеть все трудности и подтвердить статус учебного заведения не только с богатой историей, но и с высоким качеством обучения.

«Для коллектива Шадринского педагогического института ставлю задачу – сохранить самостоятельность вуза, и остаться «визитной карточкой» не только г. Шадринска, но и Зауралья», – заявил Алексей Кокорин.

«ФедералПресс» напоминает, что Шадринский государственный педагогический институт – это старейшее высшее учебное заведение Курганской области. За 75 лет своей работы он выпустил почти 40 тысяч специалистов образовательной сферы, а сегодня здесь учатся 4577 студентов. Им преподают 220 педагогов, в том числе 22 доктора наук и 136 кандидатов наук. Подготовку специалистов ведут по 71 лицензированной образовательной программе на восьми учебных факультетах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.