Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самарскую ракету «Союз» отправили на Байконур

САМАРА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Ракету-носитель «Союз-2.1а» с ТГК «Прогресс М-25М» вывезли на стартовый комплекс космодрома Байконур, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

САМАРА, 27 октября, РИА ФедералПресс.  Ракету-носитель «Союз-2.1а» с ТГК «Прогресс М-25М» вывезли на стартовый комплекс космодрома Байконур, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Запуск ракеты-носителя назначен на 29 октября 2014 года, 10:09 по московскому времени.  Два следующих планируется запустить в 2015 году, один – в 2016 году. После этого будет возможен перевод запусков пилотируемых кораблей типа «Союз» на РН «Союз-2.1а».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», до конца года  планирует отправить в космос девять ракет «Союз» производства самарского РКЦ «Прогресс».  На 23 ноября намечен запуск пилотируемого корабля «Союз-ТМА-15М». 10 декабря ракета-носитель «Союз-2.1а» должна вывести на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П». Четвертый пуск с Байконура ракеты «Союз» будет осуществлен в интересах Минобороны РФ.

С космодрома Плесецк ракеты «Союз» в октябре-декабре будут стартовать четыре раза, в том числе 23 ноября - с навигационным спутником нового поколения «Глонасс-К», а также трижды - с космическими аппаратами военного назначения.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.