Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Администрация Челябинска отказалась признавать разрушенную взрывом квартиру непригодной для проживания

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинске местная жительница пыталась доказать, что квартира, которая досталась ей по наследству, не пригодна для проживания из-за взрыва бытового газа в 2011 году.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинске местная жительница пыталась доказать, что квартира, которая досталась ей по наследству, не пригодна для проживания из-за взрыва бытового газа в 2011 году. 

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе прокуратуры региона, управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города ответило женщине отказом, сославшись на то, что не имеют полномочий проводить проверку жилья на пригодность.

Однако, в прокуратуре заявили, что признание помещений непригодными для проживания относится к компетенции органов местного самоуправления.

Прокуратура отправила в Облсуд заявление о признании незаконными действия администрации, которое суд удовлетворил полностью.

Теперь администрация Челябинска должна собрать межведомственную комиссию и провести оценку квартиры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.