Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Антон Ланге представит новый проект на фестивале «Первозданная Россия»

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. На фестивале «Первозданная Россия» в январе 2015 года известный российский фотограф Антон Ланге представит свой новый проект «Хребет». Проект этот стал итогом серии экспедиций вдоль Главного Кавказского хребта, путешествие от Черного моря до Каспия.

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. На фестивале «Первозданная Россия» в январе 2015 года известный российский фотограф Антон Ланге представит свой новый проект «Хребет». Проект этот стал итогом серии экспедиций вдоль Главного Кавказского хребта, путешествие от Черного моря до Каспия.

Цель проекта, генеральным партнером которого стало ОАО «Курорты Северного Кавказа» – показать уникальную природу, культурный, исторический и этнический потенциал юга России.

По словам Антона Ланге, Северный Кавказ стал «сложным творческим вызовом»: «Возможно, это самый насыщенный по плотности событий на единицу площади регион страны, в том числе и событий визуальных. Это грандиозный горный регион, и с ним ничто не сравнится по природному, этническому и культурному разнообразию. Надеюсь, нам удалось все это разнообразие отразить», – заявил он.

Заместитель председателя оргкомитета фестиваля «Первозданная Россия» Олег Пантелеев отмечает, что новый проект Антона Ланге оказался очень созвучным целям фестиваля - показать, что в России свято чтут и хранят культурное наследие каждого народа. «На новой выставки мы решили сделать акцент – хотим показать уникальность России по ключевым макрорегионам. Всех секретов открывать не буду, но уверен, что любители природы и фотографии будут приятно удивлены».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.