Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

В Москве представили официальную эмблему чемпионата мира по футболу – 2018

МОСКВА, 29 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью в Москве была представлена эмблема Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет на российских футбольных стадионах.

МОСКВА, 29 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью в Москве была представлена эмблема Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет на российских футбольных стадионах.

В церемонии представления эмблемы приняли участие большие футбольные чиновники и знаменитые игроки недавнего прошлого. В Россию пожаловали президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер, генеральный секретарь организации Жером Вальке, министр спорта РФ Виталий Мутко и экс-капитан сборной Италии по футболу Фабио Канноваро.

Как заявил глава ФИФА, именно сегодня прозвучал стартовый свисток Чемпионата мира. Этот символ на протяжении ближайших четырех лет станет главным образом не только для всех российских болельщиков, но и для любителей футбола во всем мире.

Что касается самой эмблемы, то она, по заверениям создателей, выполнена в форме Кубка Мира, как этот и требуют правила ФИФА. Сходство с главным трофеем мундиаля видно невооруженным взглядом. Эмблема сочетает в себе черты полетов в космос советских космонавтов, технику русской иконописи и всемирную любовь к футболу. Рассказали создатели и о цветовой гамме эмблемы. По их словам, она имеет сходство с «лоскутным одеялом» сочинской Олимпиады 2014.

Именно «лоскутное одеяло» стало визуальным образом зимних Олимпийских игр 2014. В образе было отражено разнообразие традиций, песен и промыслов многонациональной России.

«ФедералПресс» напоминает, что Россия в 2018 году впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового Чемпионата по футболу. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Из-за ситуации на Украине некоторые западные страны предлагали отобрать у РФ право на проведение Чемпионата. Однако ФИФА посоветовали им не смешивать политику и спорт.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.