Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Омские заключенные сыграют на международном турнире по шахматам

ОМСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Заключенные из России и Швейцарии поборются за звание чемпиона по шахматам в режиме онлайн.

ОМСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Заключенные из России и Швейцарии поборются за звание чемпиона по шахматам в режиме онлайн.

Российскую сборную представляют осужденные из Омской, Белгородской, Ростовской, Ленинградской, Краснодарской, Свердловской и Орловской областей, а также из Республики Удмуртия и Краснодарского края. В турнире примут участие многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, исполнительный директор Попечительского совета уголовно-исполнительной системы Борис Сушков, руководство ФСИН России, представители посольства Швейцарской Конфедерации в РФ.

Напомним, что первый международный шахматный турнир по интернету прошел между осужденными из России и США. Тогда он завершился победой российских заключенных над чикагскими товарищами по несчастью. «Шахматы могут помочь им закрепиться в свободной жизни, войти в нормальное общество, именно с такой целью мы запускали шахматный проект в России», – отметил чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Добавим, что турнир проводится по инициативе Анатолия Карпова при содействии Федеральной службы исполнения наказаний и общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.