Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Адвокат попросил полностью оправдать Дмитрия Лошагина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге продолжились прения по громкому делу уральского фотографа Дмитрия Лошагина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге продолжились прения по громкому делу уральского фотографа Дмитрия Лошагина.

«По моему мнению, все представленные доказательства в своей совокупности свидетельствуют о том, что Лошагин не совершал убийство Прокопьевой, – цитирует УралПолит.ру адвоката Сергея Лашина. – Есть люди, которые не раз уходили от ответственности за совершенные преступления. А есть люди расстрелянные ни за что. На мой взгляд, Лошагин оказался именно в такой ситуации».

Также юрист подверг глубокой критике собранные следствием доказательства и свидетельства. В завершении своего выступления он попросил судью полностью оправдать Лошагина, отказать матери погибшей Юлии Прокопьевой в удовлетворении денежного иска и освободить обвиняемого.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне гособвинитель попросил суд приговорить обвиняемого к 13 годам строгого режима. Лошагина обвиняют в убийстве своей жены, модели Юлии Прокопьевой. По мнению следствия, летом прошлого года супруги поссорились во время вечеринки. Фотограф схватил девушку за голову и сломал ей шею. После этого он упаковал ее тело в пластиковый ящик. В этом ящике он вынес тело в гараж и погрузил в машину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.