Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кем стать и чем заняться. В Краснодаре открылись масштабные образовательные форумы

Традиционные форумы помогут определиться - какую профессию выбрать, и чем заниматься в будущем

В Краснодаре сегодня, 30 октября, открылись сразу два крупных образовательных форума - «Создай себя сам» и «Радуга талантов».

В Краснодаре сегодня, 30 октября, открылись сразу два крупных образовательных форума – «Создай себя сам» и «Радуга талантов». Форум «Создай себя сам» проводится уже 13 лет. Это выставка лучших профессиональных учреждений региона, ежегодно ее посещают около 50 тысяч абитуриентов и их родителей. «Радуга талантов» – показательные выступления воспитанников учреждений дополнительного образования, большая выставка творческих работ, мастер-классы педагогов по разным темам. О том, что в этом году представили участники форумов,  – в фоторепортаже «ФедералПресс.Юг».

 

В этот раз на форуме «Создай себя сам» представлены экспозиции 20 вузов и более 70 техникумов, лицеев и колледжей.

В программе выставки – консультации по ЕГЭ, семинары специалистов служб труда и занятости, дискуссии и конференции, выставки учебного оборудования и учебно-методических пособий крупнейших издательств. 

В этом году экспозиция форума «Создай себя сам» объединила 13-ю специализированную выставку учебных заведений профессионального образования и вакансий «Образование. Карьера. Общество», десятую выставку издательской и полиграфической продукции «Книжный мир», а также шестую выставку зарубежных образовательных учреждений и операторов международного образования «Образование за рубежом». 

«Как вся Кубань развивается от хорошего достижения к лучшему, так и каждый из наших форумов совершенствуется год от года, – отметила вице-губернатор Галина Золина во время обхода экспозиций. – Сегодняшний фестиваль особенный тем, что мы видим очень много практического применения всем тем начинаниям, которые обнаруживает в себе ребенок. Здесь школьник видит, что в наших вузах или ссузах можно не только получить образование – техническое или гуманитарное, – но и раскрыть себя как личность».














Образовательные мероприятия пройдут в выставочном центре «КраснодарЭКСПО» до 1 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.