Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Власти югорского села чуть не лишили стариков и инвалидов питьевой воды

ВАТА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Глава администрации села Вата Мария Функ прокомментировала скандал, возникший в селе из-за нового графика и места доставки питьевой воды.

ВАТА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Глава администрации села Вата Мария Функ прокомментировала скандал, возникший в селе из-за нового графика и места доставки питьевой воды.

«Поставлять будут по прежнему: два раза в неделю с 08:00 до 17:00. Воду стали подвозить не к баням, а непосредственно к домам жителей. График подвоза остался прежний. Он был утвержден администрацией поселения с учетом пожеланий самих жителей. Однако, как выяснилось в процессе работы, он оказался удобным не для всех жителей деревни. Люди старшего поколения пожелали, чтобы воду им привозили непосредственно в баню. Мы учли их просьбы, и приняли решение ветеранам, а также людям с ограниченными возможностями доставлять воду в бани. А всем остальным – до индивидуальных домов, разливая ее в бочки или другие емкости», – уточнила «УралПолит.ру» Мария Функ.  

В администрации Нижневартовского района комментировать ситуацию отказались. «Я в курсе этого. Найдите что-нибудь другое. Cейчас мне все начнут звонить, я что – всем комментировать должна? Ладно, позвоните завтра – сегодня мне некогда, я занята», – заявила корреспонденту «УралПолит.ру» начальник пресс-службы администрации Нижневартовского района Анна Королева.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что координатор отделения ЛДПР в Нижневартовске Александр Лобов написал в твиттере, что жителям села Вата, где до сих пор нет водопровода, отныне будут привозить воду не в баню, а к каждому дому индивидуально. Это вызвало возмущение сельчан, большинство из которых пожилые люди, так как им пришлось бы таскать полные водой бочки к себе в дома. Также претензии коснулись времени привоза воды и того факта, что с приходом морозов вода в бочках может замерзать, и, как следствие, разрывать их.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.