Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Евланов обсудил проблемы строительной отрасли с представителями девяти партий

КРАСНОДАР, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре прошло заседание политического консультативного совета. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

КРАСНОДАР, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре прошло заседание политического консультативного совета. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Заседание под руководством мэра Владимира Евланова было посвящено строительной отрасли. Участвовали представители семи партий: «Единой России», «Справедливой России», КПРФ, Казачьей партии России, «Гражданской платформы», ЛДПР и Партии возрождения России. Также были приглашены спикер гордумы Вера Галушко и вице-мэр Сергей Васин. С основным докладом выступил представитель СР Геннадий Уфимцев. По приведенным им данным, в последние годы в Краснодаре ежегодно вводится в строй не менее миллиона квадратов жилья, благодаря чему кубанская столица входит в тройку лидеров в стране по темпам жилищного строительства. При этом произошел переход от точечной застройки к комплексной, при которой застраиваются целые массивы. Однако в новых микрорайонах слабо развивается социальная инфраструктура. Другую проблему обозначил представитель «Гражданской платформы» Георгий Захарычев. Это нехватка парковочных мест во дворах. В результате образуется нагромождение машины, мешающих проезду спецтранспорту.

Владимир Евланов заявил, что городские власти в курсе проблем и работают над их решением. Предпринят ряд шагов и с целью улучшения инфраструктуры новых микрорайонов. Кроме того с 2013 года введен новый норматив по созданию парковочных мест при строительстве жилых зданий – одно машиноместо на каждую квартиру для многоквартирных домов в центре, и 0,75 – на квартиру в домах, строящихся в остальных частях города. Прорабатывается вопрос со строительством во дворах жилых домов многоярусных гаражей и парковок, – там, где позволяет место.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.