Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Аксенову рассказали, что в больницах заводят карты на «мертвые души». Бахарев разберется

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов зачитал на заседании Совета министров жалобы крымчан на работу медучреждений. Минздрав начнет массовые проверки с 5 ноября.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов зачитал на заседании Совета министров жалобы крымчан на работу медучреждений. Минздрав начнет массовые проверки с 5 ноября.

«Лично мне после одной поездки в больницу имени Семашко стало плохо. Думаю, не дай бог самому лечь в такую больницу. Просто тотальная, вопиющая ситуация, связанная с халатным отношением к своим обязанностям руководства больницы», ‒ цитирует Аксенова «Крыминформ».

Он зачитал обращения жителей полуострова из Facebook: люди жалуются на нарушения в Ялтинской городской больнице, Ялтинской детской инфекционной больнице, Евпаторийской городской больнице, Джанкойской центральной райбольнице, Бахчисарайской поликлинике Симферопольской стоматологической поликлинике, и других медучреждениях.

«В Железнодорожной районной больнице Симферополя заводят карты на несуществующих людей и оформляют документы на умерших, тем самым, отмывая бюджетные средства», ‒ процитировал он одно из сообщений.

Министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев, заверил, что ведомство начнет проверки медучреждений уже с 5 ноября: «Если люди невменяемые в силу своей психики, своих возможностей и не поняли, что надо работать с утра до ночи, а не сидеть на стуле, то такие люди работать не будут».

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне Аксенов посетил с внезапной проверкой клиническую больницу им. Н.А. Семашко. В лечебном учреждении отсутствуют элементарные препараты и перевязочные материалы, а крымчане жалуются, что в больнице регулярно отменяют операции.

«Состояние медицинского учреждения можно описать как «тихий ужас», ‒ заявил глава Крыма. ‒ Мы прошли по отделениям и видим, что ситуация критическая. Министр здравоохранения отчитывается на каждом заседании Совета министров о том, что деньги получены в полном объеме, что заявки всех медицинских учреждений удовлетворены. Но препаратов нет. У людей просто крик души, ко мне регулярно через социальные сети и при личных встречах поступают обращения граждан по данному вопросу. Я расцениваю такие действия не иначе, как саботаж».

Он обратился к крымскому министру здравоохранения Александру Бахареву: «Александр Геннадьевич, вы слышите, что люди говорят? Людям в операциях отказывают. В чем проблема? Я вас последний раз предупреждаю, вы такие вещи делаете: операционный день отменяется, шприцев нет. Это самое элементарное! Я рекомендую вам принять кадровые решения в отношении главного врача».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.