Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Данкове жильцы пятиэтажки, разрушенной взрывом, получат матпомощь

ДАНКОВ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Власти Липецкой области выплатят материальную помощь жильцам квартир, пострадавших от взрыва газа в пятиэтажке в городе Данков. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

ДАНКОВ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Власти Липецкой области выплатят материальную помощь жильцам квартир, пострадавших от взрыва газа в пятиэтажке в городе Данков. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда администрации Липецкой области 4 млн 650 тыс. рублей на оказание разовой материальной помощи пострадавшим. Так, 40 человек, лишившихся жилья, получили по 100 тысяч рублей. Двум родственникам погибших выделено по 200 тысяч рублей. 150 тысяч рублей получит пострадавшая в результате взрыва молодая женщина.

Добавим, что ход восстановительных работ в Данкове находится под личным контролем главы региона Олега Королева.

Как ранее писал «ФедералПресс», взрыв газового баллона в жилом доме по улице Мичурина произошел в пятницу утром в липецком городе Данков. От мощного хлопка обрушились перекрытия с первого по пятый этажи. По факту взрыва следователями возбуждено два уголовных дела: причинение смерти по неосторожности и нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.