Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Крым стал символом российской государственной идеи»: Аксенов поздравил крымчан с Днем народного единства

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов принял участие в торжественном, мероприятии посвященном Дню народного единства. «4 ноября – особая дата в героической летописи России», ‒ подчеркнул он, сообщили в Управлении информации и пресс-службы главы региона.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов принял участие в торжественном, мероприятии посвященном Дню народного единства. «4 ноября – особая дата в героической летописи России», ‒ подчеркнул он, сообщили в Управлении информации и пресс-службы главы региона.

По словам Аксенова, эта дата «знаменует собой силу духа и сплоченности нашего народа. Этот день не позволяет забыть, как в 1612 году наши предки, люди разных сословий, национальностей и веры, преодолев междоусобицу, распри и смуту, одержали победу над грозным врагом. Подвиг и отвага народного ополчения навсегда останутся в благодарной памяти поколений».

«Именно народное единство является условием развития страны, особенно в период, когда государство и российское общество проходит через горнило трудностей. ‒ продолжил Аксенов, выступая в Государственном Совете республики. ‒ Крым в наши дни стал своеобразным символом единения всех российских земель и российской государственной идеи. Именно святая вера и патриотизм помогли нам в судьбоносное время «Крымской весны» победить и воссоединиться со своей Родиной Россией. Никакая историческая эпоха преобразований не была и не будет эффективной без укрепления доверия к власти всех институтов гражданского общества. В республике этот принцип положен в основу деятельности Совета министров и органов местного самоуправления».

Аксенов подчеркнул, что «только созидательная энергия всех крымчан, сплоченность вокруг общих целей позволит преодолеть трудности на пути к новым высотам. Этих принципов народного единства как раз и не хватает Украине, с ее «майданной» и «мусорной» демократией».

«Исторические вызовы времени и ответы на них сформировали у народов России удивительный сплав духовных, нравственных и государственных принципов. Святое единство народа – залог нашего развития и наших побед. В сложные периоды военных, политических и экономических испытаний никто не сумел и никто не в силах разрушить это духовное наследие. От всей души желаю в этот праздник сплоченности, единства, веры и готовности подставить друг другу плечо в сложной ситуации», ‒ резюмировал он.

Кроме того, глава региона наградил медалью «За возвращение Крыма» заместителя председателя Совета министров республики Николая Янаки и вручил отличившимся крымчанам почетную грамоту Совета министров за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.