Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Москве отрылся первый фестиваль Русского географического общества

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня Русское географическое общество открывает свой первый фестиваль. Глава Минобороны, президент РГО, Сергей Шойгу принял участие в мероприятии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня Русское географическое общество открывает свой первый фестиваль. Глава Минобороны, президент РГО, Сергей Шойгу принял участие в мероприятии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В начале своего выступления Шойгу огласил приветствие, направленное в адрес Всероссийской общественной организации от президента РФ Владимира Путина. Министр обороны РФ присоединился к пожеланиям, а также выразил признательность коллегам из зарубежных географических обществ, партнерам и попечителям, пишет РИА «Новости».

Сергей Шойгу пообещал, что посетители фестиваля смогут прочувствовать атмосферу путешествий и открытий, которая на протяжении долгих лет питает все новых и новых исследователей и энтузиастов. «Скажу одно: мы постарались, чтобы фестиваль был интересен всем. И надеемся, что каждый найдет здесь для себя что-то новое, что-то ценное, зарядится хорошим настроением», – отметил глава Минобороны. В заключение торжественной церемонии открытия Шойгу вручил знаки отличия Русского географического общества ученым, внесшим вклад в изучение и сохранение природных богатств России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.