Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Технический директор стройфирмы в Екатеринбурге получил срок за пожар с жертвами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Технический директор строительной фирмы в Екатеринбурге признан виновным в нарушении требований пожарной безопасности. Как сообщает пресс-службе СУ СКР по региону, по его неосторожности погибли восемь человек.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Технический директор строительной фирмы в Екатеринбурге признан виновным в нарушении требований пожарной безопасности. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, по его неосторожности погибли восемь человек.

Его признали виновным по статье «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

«ФедералПресс» напоминает, что этот пожар случился в январе 2013 года в деревянном нежилом бытовом здании. Это здание компания арендовала и хранила там строительный инвентарь.

Причиной пожара стала токовая перегрузка сети, связанная с эксплуатацией значительного числа электроприборов, в нарушение требований пожарной безопасности, в помещении склада, фактически не приспособленном для проживания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.