Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Поклонская пообещала заняться медучреждениями: «Ни один факт не останется без проверки»

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила о том, что ведомство уже начало проверку административно-хозяйственной деятельности медучреждений Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила о том, что ведомство уже начало проверку административно-хозяйственной деятельности медучреждений Крыма.

«По поликлиникам и больницам, объектам здравоохранения мы создаем рабочую группу и будем проверять. Ни один факт не останется без проверки. Мы направим туда все контролирующие органы и инстанции», ‒ заявила она, отвечая на вопрос «ТАСС».

По ее словам, данные о главном враче стоматологической поликлиники в Симферополе уже передали в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 30 октября глава Крыма Сергей Аксенов посетил с внезапной проверкой клиническую больницу им. Н.А. Семашко. В лечебном учреждении отсутствуют элементарные препараты и перевязочные материалы, а крымчане жалуются, что в больнице регулярно отменяют операции.

«Состояние медицинского учреждения можно описать как «тихий ужас», ‒ заявил глава Крыма. ‒ Мы прошли по отделениям и видим, что ситуация критическая. Министр здравоохранения отчитывается на каждом заседании Совета министров о том, что деньги получены в полном объеме, что заявки всех медицинских учреждений удовлетворены. Но препаратов нет. У людей просто крик души, ко мне регулярно через социальные сети и при личных встречах поступают обращения граждан по данному вопросу. Я расцениваю такие действия не иначе, как саботаж».

Он обратился к крымскому министру здравоохранения Александру Бахареву: «Александр Геннадьевич, вы слышите, что люди говорят? Людям в операциях отказывают. В чем проблема? Я вас последний раз предупреждаю, вы такие вещи делаете: операционный день отменяется, шприцев нет. Это самое элементарное! Я рекомендую вам принять кадровые решения в отношении главного врача».

Позже Бахарев, заверил, что ведомство начнет проверки медучреждений уже с 5 ноября: «Если люди невменяемые в силу своей психики, своих возможностей и не поняли, что надо работать с утра до ночи, а не сидеть на стуле, то такие люди работать не будут».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.