Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Детей из семей украинских беженцев пригласят на новогодние утренники в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Зампред свердловского правительства Яков Силин поручил пригласить детей украинских беженцев на новогодние праздничные мероприятия, которые проходят в городах области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Зампред свердловского правительства Яков Силин поручил пригласить детей украинских беженцев на новогодние праздничные мероприятия, которые проходят в городах области.

Также Яков Силин поручил проверить, в каком состоянии находятся пункты, особенно перед зимой, пишет УралПолит.ру. «Я знаю, что есть серьезные претензии, где невозможно быстро отреагировать, ищите альтернативные места проживания и переселяйте людей. Но я знаю, что есть и элементарные недоработки, например, эксплуатация светильников со снятыми колпаками, огнетушители расположены на не том уровне, не в положенном месте лежат ключи от эвакуационных выходов. Проверяйте лично, устраняйте, прежде чем вас это обяжут делать», – заявил Яков Силин на встрече с главами муниципалитетов.

Отдельно он посоветовал предупреждать переселенцев о том, что работать нелегально опасно, лучше устраиваться официально у работодателей.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что сейчас на Среднем Урале живут примерно две с половиной тысячи детей из семей переселенцев. На сегодняшний день в области действуют 32 пункта временного размещения, в которых живут 6 тысяч 604 человек, из которых 1512 – дети. Еще 5 тысяч 242 человека остановились у родственников, из них 1080 детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.