Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Транспортная прокуратура нашла неквалифицированных работников среди персонала нижегородского аэропорта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 октября, РИА ФедералПресс. Нижегородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об авиационной безопасности в Международном аэропорту «Нижний Новгород», в ходе которой выявила нарушения закона, сообщает пресс-служба ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 октября, РИА ФедералПресс. Нижегородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об авиационной безопасности в Международном аэропорту «Нижний Новгород», в ходе которой выявила нарушения закона, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, прокуратурой установлены факты приема на работу в службу авиационной безопасности граждан, не прошедших специальную подготовку по учебным программам, связанным с обеспечением авиационной безопасности.

За допущенные нарушения закона прокурор возбудил в отношении должностных лиц ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», ответственных за данное направление деятельности, дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 11.3.1 (невыполнение либо нарушение норм, правил или процедур авиационной безопасности) и ч. 1 ст. 11.15.1 (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности) КоАП РФ. Кроме того, исполнительному директору аэропорта внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находится на контроле Нижегородской транспортной прокуратуры.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.