Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

«Эхо Москвы» намерено оспорить в суде решение Роскомнадзора

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. «Эхо Москвы» будет оспаривать в суде предупреждение Роскомнадзора, сообщается на официальном сайте радиостанции.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. «Эхо Москвы» будет оспаривать в суде предупреждение Роскомнадзора, сообщается на официальном сайте радиостанции.

«Мы безусловно будем отстаивать свою позицию в суде и добиваться снятия предупреждения», - заявил главный редактор сайта «Эхо Москвы» Виталий Рувинский.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в пятницу Роскомнадзор вынес столичной радиостанции предупреждение. В ведомстве уточнили, что в программе «Своими глазами», вышедшей в эфир 29 октября 2014 года, содержалась информация, оправдывающая «практику военных преступлений».

Отметим, что по закону если средство массовой информации получит два предупреждения от Роскомнадзора в течение года, это может стать основанием для обращения в суд, где будет поставлен вопрос о лишении СМИ лицензии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.