Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Астахов сообщил, что власти Норвегии забрали из российской семьи еще одного ребенка

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Власти Норвегии забрали из семьи россиян еще одного ребенка. Об этом в своем микроблоге сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Власти Норвегии забрали из семьи россиян еще одного ребенка. Об этом в своем микроблоге сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

«Из Норвегии пришло тревожное сообщение об изъятии вчера вечером еще одной русской 6-летней девочки из семьи граждан РФ». В твиттере также сообщается, что уполномоченный и МИД проверяют эту информацию.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре норвежские органы опеки также забрали из семьи россиян ребенка. Пятилетнего Оскара по решению Службы защиты детей Норвегии отправили в приемную семью. Поводом для этого стал рассказ мальчика школьным учителям о том, как его мама вырвала ему шатающийся молочный зуб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.