Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Пятая гуманитарная колонна МЧС готовится к отправке в Донбасс

МОСКВА, 2 ноября, РИА ФедералПресс. МЧС России подготовило к отправке пятую колонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Как сообщил заместитель начальника НЦУКС МЧС России Олег Воронов, всего в Донецк и Луганск будет отправлено более тысячи тонн.

МОСКВА, 2 ноября, РИА ФедералПресс. МЧС России подготовило к отправке пятую колонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Как сообщил заместитель начальника НЦУКС МЧС России Олег Воронов, всего в Донецк и Луганск будет отправлено более тысячи тонн.

«Более 100 грузовых автомобилей доставят в общей сложности в Донецкую и Луганскую области свыше одной тысячи тонн грузов – сахар и мясные консервы, строительные материалы, топливо и медикаменты», – приводит «Интерфакс» слова Воронова. По его словам, колонна уже сформирована и в ближайшее время отправится на Украину.

Как сообщал «ФедералПресс», накануне что накануне грузовики четвертого гуманитарного конвоя прибыли вернулись из Донецка и Луганска. Местным жителям были доставлены предметы первой необходимости, а также строительные материалы для восстановления разрушенной инфраструктуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.