Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Жители ЮФО выбрали зеленые символы своих регионов

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В регионах России завершилось голосование за растения-символы. Об этом сообщает официальный сайт акции.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В регионах России завершилось голосование за растения-символы. Об этом сообщает официальный сайт акции.

Среди регионов Южного федерального округа, наибольшее единодушие жителей наблюдалось в Волгоградской области: 74 % проголосовавших решили, что представлять регион на Аллее России в Севастополе должен клон знаменитого Сталинградского тополя, дерева пережившего сражение за город во время Великой Отечественной войны. Наибольшая конкуренция развернулась в Ростовской области: здесь за победителя, черешчатый дуб, отдали голоса 30 % участников. Жители Кубани в качестве зеленого символа избрали грецкий орех, Астраханской области – белую иву, Адыгеи – черкесский бергамот, Калмыкии – тюльпан Геснера.

«ФедералПресс» напоминает, что в мае 2015 года в Севастополе будет посажена Аллея России. На ней появится 85 растений, каждое из которых символизирует один из субъектов Федерации. Зеленые символы определялись путем интернет-голосования на официальном сайте акции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.